Вопрос:     Организация заключила договор на срок более года на оказание медицинских услуг в области стоматологии своим работникам с индивидуальным предпринимателем, имеющим лицензию на оказание медицинских услуг, выданную в соответствии с законодательством РФ. Будут ли суммы платежей по такому договору освобождаться от обложения страховыми взносами на основании пункта 5 части 1 статьи 9 Закона № 212-ФЗ?

Ответ:    

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 9 Закона № 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами суммы платежей (взносов) организации по договорам на оказание медицинских услуг работникам, заключаемым на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими лицензии на оказание медицинских услуг, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Следовательно, одним из обязательных условий того, чтобы суммы платежей организации по договору на оказание медицинских услуг работникам не облагались страховыми взносами, является заключение этого договора с медицинской организацией, то есть с юридическим лицом.

Поэтому суммы платежей по договору на оказание медицинских услуг работникам, заключенному с индивидуальным предпринимателем, подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.

Ответ:    

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 9 Закона № 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами суммы платежей (взносов) организации по договорам на оказание медицинских услуг работникам, заключаемым на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими лицензии на оказание медицинских услуг, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Следовательно, одним из обязательных условий того, чтобы суммы платежей организации по договору на оказание медицинских услуг работникам не облагались страховыми взносами, является заключение этого договора с медицинской организацией, то есть с юридическим лицом.

Поэтому суммы платежей по договору на оказание медицинских услуг работникам, заключенному с индивидуальным предпринимателем, подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации