Вопрос:     Сотрудник принес листок нетрудоспособности. В расчетном периоде выплачивалась материальная помощь ко дню рождения, предусмотренная системой оплаты труда. Материальная помощь выплачивалась из прибыли, должна ли данная выплата входить в расчет пособия по временной нетрудоспособности?

Ответ:    

В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 9 Федерального закона 24.07.2009 г. № 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период.

Суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период (за исключением видов материальной помощи, определенных статьей 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ) страховыми взносами облагаются и, соответственно, включаются в заработок для исчисления пособия.

Ответ:    

В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 9 Федерального закона 24.07.2009 г. № 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период.

Суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период (за исключением видов материальной помощи, определенных статьей 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ) страховыми взносами облагаются и, соответственно, включаются в заработок для исчисления пособия.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации