• Стоп коррупция
  • ГУ-КРО ФСС РФ и Портал ГосУслуг
  • Открытый контракт
  • Портал Госуслуг
  • Ваш контроль
/region/ro41/index_banner.shtml

Вопрос:     Женщина работает на условиях неполного рабочего времени и находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этот период она попадает в больницу. Следует ли в данном случае выплачивать и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и пособие по временной нетрудоспособности?

[7 октября 2010] Ответ:    
Источник: еженедельник "Социальный мир" № 36 20-30 сентября 2010

 

 

Согласно статье 93 Трудового Кодекса Российской Федерации работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений трудовых прав, в том числе и права работающей женщины на получение пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием (травмой) или уходом за больным ребенком.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации