Вопрос:     Должен ли работодатель проверять сведения, указанные в такой справке?

[16 февраля 2011] Ответ:

    

Источник: еженедельник "Социальный мир" № 5 1-6 февраля 2011
   Ссылка на связанный вопрос ("какой именно такой справки")

   Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ в новой редакции права страхователя немного расширены. В частности, с 2011 года любой работодатель в случае необходимости (например, вызывает недоверие представленная справка о заработке), вправе осуществлять проверку сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудо способности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, путем направления запроса в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации