Вопрос:     Наша компания применяет упрощенную систему налогообложения. С 2009 года в качестве поощрения сотрудникам выплачивалась материальная помощь к отпуску, с которой были перечисления на обязательное пенсионное страхование. Можно ли включить данные выплаты при расчете листка нетрудоспособности в 2011 году?

[01 апреля 2011] Ответ:

   

Источник: еженедельник "Социальный мир" № 11 21-27 марта 2011

   Согласно ст. 2 Федерального закона от 08.12.2010 г. № 343-ФЗ (в редакции Федерального закона от 25.02.2011 г. № 21-ФЗ) за период до 1 января 2010 года, а организации, применяющие спецналогрежим, — за период до 1 января 2011 года, в средний заработок для исчисления пособий включают все виды выплат и вознаграждений в пользу работника, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ в 2010 году. В связи с этим материальная помощь будет учитываться в среднем заработке за исключением той суммы материальной помощи, оказываемой работникам, которая не превышает 4000 руб. в расчетном периоде (т.е. в течение календарного года), на которые в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ страховые взносы не начисляются.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации