Вопрос:     Сотрудник имеет два места работы: основное и внешнее совместительство. Заболел во время отпуска зи свой счет на основной работе. В поликлинике выдали только один листок нетрудоспособности, который он предъявил на работе по совместительству. В нем не указано, по основному или по совместительству. Как быть в такой ситуации?

[05 апреля 2011] Ответ:

   

Источник: еженедельник "Социальный мир" № 12 28-31 марта 2011

    По правилам оформления листка нетрудоспособности, листок выдается и для основного места, и для места работы по совместительству. В бланке больничного, выдаваемого для работы по совместительству, указывают номер листка, который выдан по основному. Но так как листок для предъявления по основному месту работы не был выписан, невозможно указать его номер в больничном, который человек предъявит работодателю, у которого он трудится как совместитель.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации