Вопрос:     Как оформить запрос сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработка для расчета пособий? . " /> Вопрос:     Как оформить запрос сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработка для расчета пособий? , " />
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Вопрос:     Как оформить запрос сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработка для расчета пособий?

[30 мая 2011] Ответ:

   

Источник: еженедельник "Социальный мир" № 14 11-17 апреля 2011

    Страхователь, назначающий и выплачивающий пособие застрахованному лицу, в случае возникновения у него сомнений в подлинности справки о заработке, выданной этому лицу другим страхователем, или достоверности сведений, содержащихся в ней, вправе направлять запросы в территориальные органы ФСС РФ в целях проверки сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработка, необходимого для исчисления пособий (п. 4 ч. 1 ст. 4.1 Федерального закона № 255-ФЗ). Форма и порядок направления таких запросов утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 г. № 20н «Об утверждении формы и порядка направления запроса страхователя в территориальный орган страховщика для осуществления проверки сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком».

К списку »