Вопрос:    

Сколько дней болезни сотрудника организация оплачивает за свой счет, если листок нетрудоспособности открыт в одном месяце, а закрыт в другом? Болезнь не связана с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием.

   За счет организации оплачиваются только первые три дня болезни в месяце, когда открыт листок нетрудоспособности (п. 1 ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ). Никаких исключений из этого правила нет. Таким образом, источники оплаты больничного листа не зависят оттого, когда он был закрыт - в этом месяце или в следующем.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2019 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации