Вопрос:    

С 25 октября 2013 года мужчина устраивается на работу по совместительству в ту же организацию, где он работал с 2009 года по 24 октября 2013 г. как по основному месту работы. Причем с 25 октября основным местом работы сотрудника становится другая организация. Как оплачивать листки нетрудоспособности в случае болезни этого сотрудника? По двум местам работы или только по основному?

   В данном случае необходимо руководствоваться нормами пунктов 2.1 и 5.1 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ, согласно которым пособие по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются страхователем по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица. Обращаем внимание, что застрахованное лицо представляет справку с места работы у другого страхователя о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются. Напоминаем, что форма и порядок выдачи справки о сумме заработной платы утверждены приказом Минтруда России от 30.04.2013 г. № 182н.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
http://r41.fss.ru/31291/index.shtmlПриемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 17:45 (перерыв с 12:45 до 13:30)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2019 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации