Вопрос:    

Мужчина был уволен в связи с сокращением штата, но с сохранением среднего заработка на период трудоустройства. Положено ли ему пособие по временной нетрудоспособности, если спустя две недели после увольнения мужчина заболел?

   Причины увольнения не влияют на возникновение права для назначения пособия по временной нетрудоспособности. Согласно части 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в случае, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы. В данной ситуации — это 14 дней (т.е. две недели), следовательно работодатель обязан оплатить бывшему сотруднику больничный.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
http://r41.fss.ru/31291/index.shtmlПриемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 17:45 (перерыв с 12:45 до 13:30)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2019 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации