Вопрос:     Правомерны ли требования по замене листка нетрудоспособности на новый, если неправильно указано место работы?

Ответ:

   

Источник: еженедельник "Социальный мир" № 40 22-31 октября 2012

   Пунктом 66 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №624н, предусмотрено, что в строке «(место работы — наименование организации)» указывается полное или сокращенное наименование организации (обособленного подразделения); фамилия, имя, отчество (отчество указывается при его наличии) страхователя — физического лица (с пробелами в одну ячейку).

   В соответствии с разъяснениями Фонда социального страхования Российской Федерации, приведенными в письме от 05.08.2011 г. № 14-03-11/05-8545:

   — полное и сокращенное наименование должны соответствовать учредительным документам указанных организаций;

   — при отсутствии в учредительных документах сокращенного наименования организаций или, если полное или сокращенное наименование организаций содержит более 29 символов, допустимо его «произвольное сокращение в пределах ячеек, предусмотренных указанными строками».

   Произвольное сокращение наименования организации (как медицинской, выдавшей листок нетрудоспособности, так и организаций — места работы пациента), а также указание в наименовании медицинской организации (обособленных подразделений) кавычек, точек, запятых, тире не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий.

   Организацию-страхователя (или его обособленное подразделение) региональное отделение Фонда может идентифицировать по регистрационному номеру, указанному в разделе листка нетрудоспособности «Заполняется работодателем», медицинскую организацию — по ОГРН, указанному в разделе листка нетрудоспособности «Заполняется врачом медицинской организации».

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации