Вопрос:    

Женщина, рабочий стаж которой начался с середины 2012 года, уходит в этом году в декретный отпуск. Как следует рассчитать пособие по беременности и родам, если с момента приема на работу и до конца 2012 года исключаемых периодов у нее не было?

   При исчислении среднего заработка необходимо руководствоваться частью 3.1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ, согласно которой средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на число календарных дней в этом периоде. В связи с этим, если у нее есть только заработок за 7 месяцев 2012 года, то он будет делиться на 731.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2019 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации