Вопрос:    

Статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена оплата четырех дополнительных выходных дней в месяце одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами. А сколько дополнительных дней будет оплачено, если в семье оба ребенка с ограниченными физическими возможностями?

   В соответствии с пунктом 8 разъяснения Минтрудсоцразвития России и ФСС РФ от 04.04.2000 г. № 3/02-18/05-2256 (в редакции от 15 апреля 2002 г.) при наличии в семье более одного ребенка-инвалида количество дополнительных выходных дней не увеличивается. Таким образом, если в семье есть два ребенка-инвалида, то маме или папе могут дать только 4 выходных дня в календарном месяце.

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации