Вопрос:     Изменениями, внесенными пунктом 11 приказа Минздравсоцразвития России от 22.04.2012 г. № 31н в действующий порядок выдачи листка нетрудоспособности, установлено, что в случае прерывистого метода лечения больничный листок выдается за календарные дни. Как будет оплачиваться лечение, если оно приходится на выходные дни?

[21 мая 2012] Ответ:    
 
Источник: еженедельник "Социальный мир" № 16 23-30 апреля 2012

   На основании части 8 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за все календарные дни, включая выходные и праздничные дни, приходящиеся на период временной нетрудоспособности.

   Таким образом в случае, если листок нетрудоспособности при прерывистом методе лечения был выдан работнику на выходные дни, пособие по временной нетрудоспособности назначается ему за указанные дни.

   

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации