Вопрос:     Может ли российское медучреждение отказать гражданину в замене иностранного документа о временной нетрудоспособности на больничный российского образца, если гражданин проходил обследование и лечение за границей, хотя мог это сделать и в России?

[21 мая 2012] Ответ:    
 
Источник: еженедельник "Социальный мир" № 16 23-30 апреля 2012

   В случае, если работник принял решение о поездке за границу для лечения имеющегося у него заболевания несмотря на то, что такое лечение можно было осуществить и на территории Российской Федерации, листок нетрудоспособности подлежит оплате, если документ, подтверждающий временную нетрудоспособность человека в период пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации был заменен на листок нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.

   

К списку »

Адрес:
683000, РФ, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 56

Телефоны Режим работы
Приемная (факс)
(4152) 21-80-88


Пн-Пт: 9:00 - 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

!Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13:00 (без обеденного перерыва) /ФЗ №197, статья 320/!

Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: 9:00 - 18:00 (без перерыва)

Сб, Вс - выходной

info@ro41.fss.ru => Ваши вопросы, предложения, ...

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации